17:33
8 апреля в 11.00 в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики откроется выставка «Портрет»

8 апреля в 11.00 в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики откроется выставка «Портрет» по итогам IV Республиканского конкурса-выставки профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства учреждений дополнительного образования Чувашии и состоится торжественное награждение победителей конкурса.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», Чебоксарское художественное училище.

Конкурс проводился с целью активизации творческой деятельности преподавателей изобразительного искусства в образовательных учреждениях республики.

Экспертами конкурса стали мастера живописи и графики, авторитетные наставники в изобразительном искусстве: заслуженный художник Российской Федерации Виктор Бритвин, заслуженный художник Чувашии Андрей Анохин, директор Чувашского государственного художественного музея, член Союза художников России, кандидат педагогических наук Геннадий Козлов.

3 апреля в Национальной библиотеке состоялось заседание Экспертного совета, на котором были определены победители конкурса в номинациях: «Портрет в живописи», «Портрет в графике», «Портрет в скульптуре», «Портрет в декоративно-прикладном искусстве».

Портретная живопись является одним из самых трудных и значительных жанров в изобразительном искусстве. Раскрыть человека так, как это делает портрет, не способен никакой другой жанр живописи.

Экспозицию составят произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства в жанре «Портрет».

Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0